Рисунок в горошек в интерьере

Нестареющая классика моды и дизайна интерьера – рисунок в горошек – является одним из самых ярких и интересных способов декорирования внутреннего оформления помещения.

Горошек очень популярен, и многие склонны считать его одним из древнейших узоров. Вероятно, это связано с тем, что горох на нарядах и в оформлении помещений привлекал еще наших бабушек и мам. В настоящее время рисунок в горошек стал неотъемлемой частью нашей жизни и является одной из самых модных тенденций дизайна. 

 
Чтобы избежать безвкусицы в интерьере, надо соблюдать осторожность с кажущимся таким простым горошком, потому что это все-таки довольно сложный узор. Но некоторые простые советы помогут уникально и красиво оформить дом при помощи узора в виде горошин. 
 
ремонт отделка
При умеренном внедрении горошек отлично сочетается почти с любыми стилями. Дух ретро навевает однотонный горох, который не контрастирует с фоном. Такой сюжет уместен для декорирования детских комнат. А разноцветные кружочки сделают комнату ярче и позитивнее.
Горошек идеально дополнит кантри-стиль. О сельском очаровании и уюте напомнят узоры из горошка разных цветов и размеров. В интерьере в стиле кантри горошек может быть самым разным и отлично сочетаться с цветами, полоской, клеткой. 
 
Горошек будет уместен и в интерьере, выдержанном в ретро-стиле. Для стиля минимализм подойдут узоры в черно-белый, черно-красный, и бело-красный горох, который может быть и большим, и маленьким. 
Горошек подойдет почти для любого стиля, и в его обилии нет необходимости, достаточно будет одного элемента с этим узором.
Рисунком в горошек можно декорировать стены и потолок, наклеив «пятнистые» обои и сочетая кружочки с другими мотивами.
Кружки отлично украсят и занавески, скатерти, подушки и другой текстиль в интерьере. 
 
дизайн помещения
 Еще одна идея для оформления – ковры и дорожки в горошек. 
Сейчас этот узор очень популярен и для украшения мягкой мебели. А нанесение рисунка в горошек на старую мебельную поверхность является отличным способом ее обновления.
Горошек может украшать посуду, цветочные горшки, шкатулки и многие другие элементы декора, делая их оригинальными и стильными. 
Учитывая множество вариантов, каждый сможет найти подходящий горошек для своего интерьера, чтобы оживить его и добавить позитива.
 

Поделиться