Ремонт продуктового магазина

ремонт продуктового магазинаРеспектабельный внешний вид, качество выполненный ремонт и отделка необходима не только крупным гипермаркетам и торговым центрам, но и продуктовым магазинам среднего и небольшого размера. Поэтому открывая продуктовый магазин необходимо предусмотреть каждую деталь: фасад, внутренний интерьер, освещение, расположение и оформление витрин и прочее. С одной стороны работы много и они разноплановые, с другой стороны доверить весь фронт работ по ремонту магазина можно доверить одной профильной компании с соответствующим опытом.

Отделка

Отделка продуктового магазина должна выполнить две функции: сделать его узнаваемым среди покупателей и сделать покупки максимально комфортными. Поскольку речь идет именно о магазине, то не стоит выбирать слишком дорогостоящий вариант отделки, как и не следует слишком экономить. Специалисты советуют придерживаться «золотой середины». Именно такая подача позволяет придать помещению привлекательный и ухоженный вид, преодолеть психологические барьеры для посещения магазина покупателям с небольшим достатком.

отделка магазина продуктов

Выполняя отделку продуктового магазина, рекомендуется использовать качественные износостойкие материалы, а также детально продумать расположение всех коммуникационных систем: вентиляции, освещения и кондиционирования.
Помните, грамотное оформление внутренних помещений магазина может настроить покупателей на вдумчивый шоппинг, а сотрудников на работу, при необходимости придать торговому залу неповторимый и заполненный вид.

Планировка

Производя ремонтные работы внутри магазина важно предусмотреть расположение вывесок, помогающих покупателям ориентироваться, продумать место для камер хранения, корзин и тележек. Все должно быть органично и выполнено в едином стилевом решении.
Поскольку магазины сегодня делятся на отдельные зоны без взведения стен и переходов в отдельные помещения, а за счет грамотного зонирования, то внутренняя планировка здесь играет первостепенную роль.

ремонт магазинов в москве

Внутренняя планировка влияет как на удобство в ориентировании и грамотном расположении товарных рядов и паллетов, так и на наработку постоянной клиентуры и соответственно на объемы продаж. Весьма удобно, когда огромный торговый зал незримо поделен на зоны узкого назначения, к примеру, на одном участке располагается хлебная продукция, на другом бакалея, на третьем хлебобулочная продукция и свежая выпечка.
Поскольку от правильной и аккуратной внутренней планировки зависит и выручка магазина, то стоит еще на этапе ремонтных работ предусмотреть, чтобы передвижение больших масс посетителей не вызывало неудобство и толчею, а также не провоцировала падение и порчу товаров.
Необходимо сделать так, чтобы посетителю, пришедшему за одним конкретным товаром, захотелось неспешно обойти весь магазин, посетить каждую торговую зону.

Освещение

При выполнении ремонтных работ продуктового магазина не последнее место занимает внешнее и внутреннее освещение: его должно быть достаточно. При этом освещение не должно быть слишком ярким и излишне тусклым. Грамотная подсветка также помогает сделать зонирование более точным.

Качество отделки

Перед проведением ремонта помните, что большое значение здесь также играет, как качество и надежность используемых материалов, так и квалификация специалистов, проводящих ремонтные работы.

 

ремонт магазина продуктов портфолио

Ремонт магазина "Магнит" силами нашей компании.

Ремонт продуктового магазина "Монетка".

 

Поделиться