Ремонт офисов - контроль и приёмка работы

ремонт офисов в москвеДля достижения отличного результата, начиная ремонт офиса в Москве или другом городе России, необходимо грамотно спланировать ход работ и контролировать промежуточные результаты.  Для чего необходим промежуточный анализ ведения ремонтно-строительных работ? В первую очередь для того, чтобы соблюдались все сроки заранее составленного графика, с учетом подготовительных работ и закупки материалов. В случае несоблюдения данных условий, вы вправе потребовать от исполнителя назвать веские причины отставания и способы минимизации упущенного времени. Если сроки проведения ремонта офиса в срок для вас принципиальны, вы можете отказаться от услуг подрядчика и нанять на его место другого.

Во-вторых, заказчики ремонта редко бывают специалистами в ведении строительных работ, но некоторые нюансы следует контролировать на всех этапах ремонта. Итак, наблюдать нужно за следующим: - за правильным использованием материала, без существенного количества отходов, - за геометрической правильностью стен, потолка и пола, - за экономичным расходом лакокрасочных материалов, - за грамотных хранением купленных материалов.

В-третьих, дисциплина труда рабочих всегда должна быть на должном уровне. Численность работников на объекте должна быть не больше и не меньше оговоренных в договоре, прогулы без уважительных причин недопустимы. Рабочий день должен начинаться и заканчиваться в четко обозначенное время.

В-четвертых, строительные материалы должны быть качественные. Что касается расценок, то вы вправе потребовать от подрядчика прайс-лист на отделочные работы и на строительные материалы. Ваши отношения с исполнителем должны быть прозрачны во всем.

Приёмка работ

Независимо от того, делали вам ремонт офиса эконом или премиум класса, план приемки готового объекта должен быть разбит на несколько этапов, которые можно привязать к срокам и видам ремонтно-строительных работ. Все этапы приемки должны быть строго оговорены, потому что с ними связано получение подрядчиком аванса.

Акт сдачи-приемки выполненных работ - самый важный документ фиксирующий окончание ремонтных работ. Такой акт защищает интересы обеих сторон и гарантирует ясность в юридических отношениях. 

Для подрядчика подписание акта сдачи-приёмки гарантирует отсутствие претензий со стороны заказчика по поводу невыполненных работ.   Принятие работы без ее проверки лишает заказчика права ссылаться в последующем на недостатки работы. Сам же заказчик также может пострадать от недобросовестности подрядчика, некачественного выполнения согласованных работ и имеющихся в результате этого дефектов.

В российских законах регламентируется процесс сдачи-приёмки ремонтных и строительных работ по установленному образцу; это указано в 720-й статье Гражданскиого кодекса Российской Федерации. 

ремонт и отделка офисов

Поделиться