Ремонт в кабинете директора

ремонт кабинета директораНикто не станет оспаривать тот факт, что экономия на ремонте офиса и, тем более, кабинета руководителя способна привести лишь к убыткам. Продуманный и грамотный ремонт сделает кабинет руководителя «визитной карточкой» фирмы. Качественный ремонт и современные материалы способны убедить клиента в солидности и финансовом благополучии компании.

Начиная ремонт кабинета руководителя, стоит продумать какие материалы стоит использовать при облицовке стен, какому напольному покрытию отдать предпочтение, продумать и качественный монтаж потолка. Но главное условие – это современные, качественные и далеко не самые дешевые материалы, которые будут соответствовать стилю будущего интерьера и финансовым возможностям компании.

 

 Рассмотрим некоторые стили, используемые при ремонте кабинета директора:

1. Классика

 Для классического стиля, прежде всего, необходимо помещение правильной формы. Потолок с лепниной или иными элементами, оформленными по всему периметру. Сегодня часто используются и натяжные потолки, которые имитируют оштукатуренную поверхность. Допускаются в интерьере декоративные карнизы, если позволительно, то в помещении устанавливаются пилястры из гранита, мрамора и колонны. В качестве напольного покрытия применяется паркет из натурального дерева, уложенные декоративной укладкой – елочкой, кругом или другими узорами. Стены в кабинете оформляются полотнами светлых оттенков или под покраску. Драпировка шелком еще один классический прием при оформлении интерьера.

2. Хай-тек

Хай-тек – это металл и стекло и немного пластика, прямые линии, простые и строгие конструкции. Кабинеты в стиле хай-тек характеризуются многоуровневыми глянцевыми светлыми потолками, что зонирует помещение и создает необычный эффект. Стены оштукатурены, их цвет белый или светлых оттенков. Цементированные чуть шероховатые стены или голая кирпичная кладка также приемлемы в современных кабинетах. Полы в стиле хай-тек чаще обладают перламутровым блеском. Но применяются и различные виды паркета холодных оттенков, керагранит или ковролин.

3. Модерн

Главный символ модерна – это волнистая линия, которая украшает двери, стены, предметы меблировки. Одним из обязательных атрибутов стиля являются прекрасные изделия из кованого железа и чугуна. Великолепно смотрится и гармоничное сочетание романтичности, плавности, легкости. Главное в модерне – натуральное дерево, но сейчас популярны также камень и гипс. Стены кабинета можно покрыть виниловыми обоями или декоративной штукатуркой. Нижняя часть облицовывается деревянными панелями. Потолок в стиле модерн ровный, оштукатуренный с лепниной, темный, или выполненный из деревянных балок.

Поделиться