Правила оформления интерьера кафе

 ремонт кафеДля того чтобы правильно оформить интерьер кафе нужно понимать назначение заведения. Главная задача любого кафе – создать расслабляющую обстановку, которая позволит отдохнуть и получить максимум удовольствия от посещения кафе.

Для создания такой обстановки помогут следующие советы:

- необходимо обратить внимание на приглушенные тона и оттенки в противовес ярким и вызывающим;

- использовать только качественные материалы при отделке стен, полов и потолка, что позволит вызвать у посетителей желание вернуться вновь в кафе; - обязательный выбор удобных стульев и столов;

- оставить между столиками пространство, позволяющее свободно перемещаться и беседовать друг с другом, не волнуясь быть услышанными другими посетителями кафе.

интерьер кафе

  Интерьер кафе нужно выдержать в одном стиле с учетом потенциальных посетителей и вида кухни. Также не стоит забывать о площади поведения, его стиля и освещения. Поверьте, маленькое помещение в дворцовом стиле будет выглядеть нелепо.

Самые популярные стили кафе:

- Модерн. Интерьер отличается плавностью линий. При отделке стен, потолков и пола используются материалы с рисунками растений. Модерн характерен применением лепнины, витражей и тканей с вышивкой;

дизайн кафе

- Минимализм. Главное в этом стиле – это отсутствие лишних деталей и максимальная функциональность. Принципы минимализма: минимум мебели, помещения просторные и даже полупустое, при отделке используются материалы светлых оттенков и цветов.

Однако не стоит забывать об акцентах. В каждом заведении должна быть своя изюминка, иначе кафе будет выглядеть одним из многих однотипных и никому не нужных проектов. Надо уметь удивить своих посетителей и заставить их приходить к вам вновь и вновь, ведя за собой друзей и знакомых. Помогают этому оригинальные дизайнерские находки. И таких находок может быть много.

отделка кафе

Начнем с пола. Уникальное покрытие можно создать с использованием интересных и необычных материалов – декоративной штукатурки, бамбука, тканевых обоев и т.д. Также уникальность кафе может быть в применении эксклюзивных столовых приборов или мебели, сделанной на заказ.

Последний штрих - это освещение, без этого оригинальные находки не произведут должного впечатления. Правильное грамотное освещение – это важное требование к интерьеру кафе. Самый оптимальный вариант – это применение многоуровневых систем. Должна быть возможность освещать помещение в зависимости от ситуации. Например, во время торжеств необходимо яркое освещение, а во время романтического свидания лучше приглушить свет. Запомните! Правильное оформление кафе – это 50% вашего успеха!

капитальный ремонт кафе

Поделиться