Монтаж систем безопасности в банках

 ремонт банкаКакой ремонт банка обойдётся без установки и отладки профессиональной системы безопасности? Банкам, без сомнений, требуется система охраны высокого уровня, ведь финансовые учреждения работают в условиях постоянной угрозы безопасности.

Для создания эффективной защиты банка необходимо проанализировать все возможные угрозы. Продумываются все существующие угрозы и методы их отражения. Затем происходит отбор необходимых технических средств. Оптимальным является использование комплексного подхода.

В систему безопасности входят контроль доступа, охранная сигнализация и видеонаблюдение. Согласованная работа всех составляющих решает следующие задачи:

- создание архива видеозаписей с видеокамер и слежение в онлайн-режиме за кассами, операционным залом и территорией вокруг банка;
- контроль доступа в помещения посетителей и персонала банка;
- автоматизация управления инженерными системами банковского здания;
- создание единой системы безопасности сети банковских учреждений и постоянно пополняющегося архива видеозаписей.
 
Безопасность банка очень важное требование, которое предъявляют к строительным компаниям, занимающихся ремонтом банков.

безопасность банка

В процесс ремонта банков обязательно входит и установка видеонаблюдения, которое позволяет обеспечить круглосуточное наблюдение и запись событий, происходящих в банке и за его пределами. Система наблюдения включает в себя две части – контроль помещений банка и прилегающей территории, которая позволяет оценить обстановку и регулировать доступ клиентов и транспортных средств, а также контроль кассовых узлов, клиентских залов, денежных хранилищ и всех внутренних помещений. Используются внутренние и внешние видеокамеры. Технологии видеонаблюдения на сегодняшний день используют цифровые технологии и многоканальные устройства передачи данных, которые обеспечивают должный уровень надежности передачи данных и устойчивость к внешним ситуациям.

охрана банка

Охранная сигнализация имеет многорубежную схему. Входы в банк и в каждое помещение должно находиться под контролем, сигнализация срабатывает также при попытке открыть или разбить окна, вскрыть двери. Тревожный сигнал поступает на пульт управления вневедомственной охраны. Для обеспечения защиты от пожара используется противопожарная защита.

ремонт банка

Система контроля доступа является важным рубежом защиты помещений банка. На сегодняшний день она входит в общую интегрированную систему банковской безопасности. Главная задача систем контроль доступа – это регламентации передвижения по помещениям банка персонала и посетителей, предотвращая проникновение ненужных посетителей внутрь банка. Система контроля доступа может быть автономной или сетевой. Сетевая дает возможность выполнять централизованное администрирование, получение отчетов по проходам в режиме онлайн, работу с единой базой протоколов, отслеживание работы каждого сотрудника, контроль состояния всех банковских помещений.

Безопасность банка важный критерий надежности. Именно поэтому при отделке банка необходимо уделить внимание системам безопасности, чтобы результат отвечал всем опасностям существующих современных условий жизни.

Поделиться