Дизайн магазина одежды

ремонт магазина одеждыГрамотный, привлекающий внимание и запоминающийся дизайн магазина одежды является одной из самых важных составляющих его экономической эффективности. Профессиональные дизайнеры способны оформить и оборудовать любой магазин так, чтобы заставить работать и приносить отдачу буквально каждый метр его площади. Чтобы интерьер магазина одежды был не только эффектным, но и функциональным, а атмосфера торговых залов стала максимально комфортной для покупателей, необходимо продумать каждую его деталь: цветовую гамму, зонирование пространства с грамотным распределением торговых зон, выбор и размещение мебели и оборудования, освещение, оформление витрин и т.д.

 В концептуальном плане интерьер должен четко соответствовать назначению и классу магазина, обязательно учитывая имидж представленных в нем брендов. Стоковые магазины одежды и магазины эконом-класса могут быть оформлены в самом минималистическом стиле, наиболее важным моментом в их дизайне является возможность разместить на имеющейся площади максимальное количество товаров.

дизайн магазина

В то же время модные бутики и магазины элитной одежды требуют самого серьезного внимания к таким деталям, как выбор торгового оборудования, внутреннее и внешнее оформление, расположение примерочных кабин, зеркал, манекенов, диванов и других предметов интерьера. Не менее важно создать в торговых залах не только комфортное для глаз, но и грамотно направленное освещение, позволяющее покупателям хорошо рассмотреть представленные модели одежды, а продавцам – акцентировать их внимание на чем-то определенном.

ремонт магазина одежды

Грамотное зонирование пространства осуществляется на основе постоянно проводимых исследований, многие из которых свидетельствуют, что новинки сезона должны быть расположены в витринах магазина и рядом с входом, именно здесь происходит максимальный процент продаж. И, конечно, очень важно правильно выбрать торговое оборудование. При осуществлении ремонта магазина одежды особое внимание уделяется его качеству, внешнему виду и соответствию общей дизайнерской концепции. Зеркалами в полный рост, к примеру, очень часто оборудуются не только примерочные кабины, их может быть достаточно много установлено в торговых залах.

ремонт магазина

И напоследок, дизайн магазина одежды не может оставаться неизменным, интерьер торговых залов должен тем или иным образом меняться с каждой новой коллекцией, поскольку для него тоже существует такое понятие, как «мода». Современный, динамично меняющийся дизайн магазина одежды не только привлекает новых потребителей, но и эффективно поддерживает интерес постоянных покупателей к регулярным посещениям, обеспечивая этим стабильно высокие продажи.

Поделиться