Экономичный и разумный ремонт офиса

ремонт офисов в москвеСовременный офис – это прежде всего инструмент, которым необходимо зарабатывать деньги. А любой инструмент необходимо содержать в чистоте и работоспособном состоянии. Под чистотой мы понимаем не только отсутствие пыли и паутины, но и состояние интерьера, его дизайн и функциональность. Ведь офис – это не только место где располагаются и работают ваши сотрудники, но и место, куда приходят ваши потенциальные клиенты и партнеры для заключения сделок. Одно дело, когда у вас уже сформирован круг клиентов и они знают вас как профессионала, другое дело, если вы только формируете сеть клиентов и партнеров. В этом случае ремонту офиса и оформлению интерьера необходимо уделить первостепенное значение, постараться придать ему не только опрятность, но и неповторимость, узнаваемость. 

Предположим, вы только начинаете свой бизнес и приобрели или арендовали помещение под офис. Первым делом любой руководитель задумывается о том, чтобы отремонтировать свой новый офис. В нашем случае желательно сделать это, во-первых – в кратчайшие сроки, во-вторых – как можно дешевле, ведь бизнес, по сути только зарождается, соответственно ни свободных денег ни времени на проведение грандиозного ремонта в наличии нет.

ремонт офиса в москве

То есть, фактически перед руководителем стоит довольно сложная задача – привести офисное помещение в надлежащий вид за как можно меньшую сумму и как можно быстрее. И при кажущемся противоречии ничего невозможного в этом нет. Конечно, ремонт офиса в Москве будет стоить значительно дороже, чем в областном центре, но и клиентов здесь найти проще и быстрее. Прежде всего, необходимо оценить текущее состояние имеющегося помещения на предмет выявления действительно проблемных участков и участков, состояние которых практически не требует замены или серьезного ремонта. Можно разделить эти участки на следующие: 
1. Стены.
2. Потолок.
3. Окна и двери.
4. Пол.
5. Электропроводка и прочие коммуникации.

Возможности экономии на ремонте офисов

Итак, давайте посмотрим по порядку, что по минимуму необходимо сделать по каждому пункту для достижения экономии времени и денег. Стены вполне достаточно будет прошпаклевать и выровнять при необходимости, подготовить под покраску и покрыть двумя слоями водно-дисперсной краски, при этом можно использовать применение нескольких цветов для придания оригинальности и неповторимости интерьеру офиса. 
С потолком можно поступить также, а можно отложить этот вопрос и в последующем установить подвесной плиточный потолок, установка которого не занимает много времени, не создает грязи и мусора и дает возможность легко прятать под ним провода коммуникации, устанавливать светильники, датчики пожарной и охранной сигнализации. 
Деревянные окна и двери можно просто отреставрировать и покрасить, после чего задекорировать шторами или жалюзями, ведь заменить окна на металлопластиковые вполне можно будет и потом, скажем, в течении выходного дня. 

ремонт офисов цены

Что касается пола, то если его состояние требует ремонта, то лучше его сделать сразу, чтобы потом избежать необходимости выносить из офиса мебель и оборудование. Наиболее оптимальным в нашем случае будет вариант укладки линолеума. А вот если состояние пола хорошее, не забудьте при проведении ремонта закрыть его, например, пленкой, чтобы избежать повреждений. 
Что же касается электропроводки и прочих коммуникаций, то их проще всего выполнить путем установки специальных плинтусов со встроенными коробами под укладку провода. Это не дорого, дает возможность быстрой укладки проводов без штробления стен. При использовании этих рекомендаций ремонтные работы можно будет провести за несколько дней, при этом сэкономив значительные средства, которые так необходимы на этапе становления любого бизнеса.

Преимущества шкафа купе для офиса

Редко какое офисное помещение сейчас обходится без функционального и практичного шкафа купе, который позволяет рационально использовать пространство рабочего кабинета. Шкафы купе могут подойти как для большого помещения, логически структурируя и визуально разграничивая кабинет, так и для маленьких пространств, экономя полезную площадь офиса.
Чаще эти элементы интерьера используются в офисе для хранения большого объема бумажных документах. Хорошо спроектированный шкаф купе позволит разместить внутри все бумаги по подходящим отделам, а специальные системы защиты, например, мохеровые полоски на торцах подвижных дверей, предотвратят попадание пыли внутрь.

офисная мебель ремонт

Офисные шкафы можно подразделить на три типа – архивные, карточные и бухгалтерские. И, конечно же, шкафы купе, предназначенные для верхней одежды сотрудников. Наличие подобных элементов интерьера поможет придать офису строгий и элегантный вид рабочего кабинета. Кроме того, раздвижные двери шкафа купе очень функциональны – они позволяют экономить офисное пространство, более компактно размещать другую мебель, оргтехнику, а так же увеличивать свободное пространство помещения. 
Еще одно преимущество шкафа купе – это строгий, деловой стиль изделия, который лишний раз подчеркивает дизайн солидность офиса в глазах посетителей. Зачастую, дизайн шкафа купе для офиса разрабатывается очень тщательно – многие заказчики выбирают в качестве оформления подвижных дверей матовое стекло или зеркало. Нередко на такое покрытие наносится какой-нибудь рисунок или даже логотип фирмы, что лишний раз подчеркивает солидность компании. 

Сам шкаф может собираться из ЛДСП, МДФ или даже из настоящей древесины. В любом случае, отделка материала для офисного шкафа будет иметь строгий и элегантный вид – это могут быть однотонные светлые или темные панели, иногда на материал наносится легкий геометрический узор, который никоим образом не нарушает общей концепции изделия. 
Внутренняя отделка шкафа так же отвечает всем современным требованиям – если изделие предназначено для хранения бумаг, то внутри будут расположены специальные полки и ящики, если шкаф будет предназначен для верхней одежды, то в нем будут удобные кронштейны для дамских сумок и пакетов. 
Так или иначе, шкаф купе – это отличный выбор для оформления офисного помещения.

офисный ремонт

Поделиться