Украшаем квартиру к Новому Году

украшение интерьера

Новый Год всегда остается семейным праздником! Это день когда вся семья собирается вместе, провожая старый и встречая новый год. И конечно создание праздничной обстановки не только радует глаз и греет душу, но и объединяет всех членов семьи. Приступая к украшению квартиры к Новому Году, стоит подумать о том, какой стиль предпочтительнее для вашей семьи. Обговорите каждую мелочь, чтобы комнаты смотрелись гармонично в сочетании с праздничными украшениями.

Выбирая шары, мишуру, гирлянды остановитесь на двух цветах, максимум трех. Подобный дизайн будет смотреться не только стильно, но и красиво и оригинально. На подоконнике или на карнизе можно закрепить красивую гирлянду, люстру украсить необычными новогодними украшениями или мишурой.

Дети и взрослые могут вспомнить науку вырезания ажурных бумажных снежинок и украсить ими стекла окон, дверцы шкафов и стены. В гостиной должно быть место для елки и Дед Мороза.

Можно каждую комнату украсить и в разных стилях, под настроение и желания хозяев комнат. Детская комната может стать сказочной страной, а может оказаться и полем битвы сказочных героев. Дети могут своими руками смастерить гирлянды и игрушки, сладкоежки могут сделать гирлянды из конфет, воздушных шариков и даже небольших мягких игрушек также подойдут для создания гирлянд.

 

 

В спальне не стоит перегружать пространство, но несколько интересных и необычных подсвечников или выполненные своим руками украшения из веточек и даже соломы подарят вам ощущение праздника. Свечи, расставленные по комнате, создадут романтическую обстановку. Фигурки сказочных героев, Дед Мороза и Снегурочки можно поставить на подоконник. Потолок превратиться в звездное небо украшенный светящимися снежинками или звездочками. Двери преобразятся с гирляндами из еловых или можжевеловых веточек, украшенных шарами и игрушками. Прихожая может стать сказочным лесом с еловыми веточками и небольшими украшениями в виде шаров и различных ленточек.

 

 

Продумайте освещение, необходимо создать не только праздничное настроение, но и атмосферу таинственности. Добиться этого можно распределив на нескольких уровнях или сформировав группы свечей по комнате. Добавят изысканности композиции из плавающих свечей, которые также могут стать элегантными украшениями праздничного стола. Украсить блюдо со свечами можно, поместив в него морские камешки и разноцветные бусинки.

Не бойтесь фантазировать, готовьтесь к празднику всей семьей и тогда вы с радостью встретите Новый Год, а дизайн вашей квартиры станет поистине уникальным и неповторимым. Помните главное условие удачного праздника – это уют и счастье в вашем доме!

 

 

 

 

Поделиться