Планирование ремонта банков

Банки стали неотъемлемой частью жизни современного города. С ростом объёмов потребительского кредитования и оказания финансовой поддержки бизнеса увеличивается количество финансовых организаций, развиваются сети банковских филиалов.
При выборе кредитного учреждения клиенты обращают внимание не только на условия кредитования и репутацию учреждения, но и на внешний вид банка, на то насколько комфортно внутри. Ведь не секрет, что если клиенту не удается расслабиться при общении с менеджером, то и заключение договора ставится под сомнение. Грамотная планировка помещения еще на этапе проектирования банка, обеспечит максимальную функциональность и привлекательность всего учреждения в целом. 

Значение при ремонте банка имеет и то, каким образом осуществляется сообщением между всеми помещениями в банке, среди которых ключевое место занимает операционный зал, кассовые узлы, а также зона банкоматов и переговорные комнаты.
Необходимо продумать, где будут располагаться хранилище, пост охраны, бытовые помещения, включая комнату для персонала. 
Помимо привлекательного и функционального интерьера, наличия зон для ожидания и общения с менеджерами банка, в кредитном упреждении желательно организовать детскую зону, для тех клиентов, которые посещают банк вместе с детьми и зоны для инвалидов.

Безопасность прежде всего
Являясь учреждениями, работающими с крупными денежными суммами и ценными металлами, банки должны отвечать требованиям безопасности. Поэтому на этапе проектирования, при продумывании планировки, организуются помещения недоступные для персонала и посетителей. Попасть в них смогут только сотрудники со специальным пропуском. 
Не меньшее значение в вопросах безопасности играет система видеонаблюдения, традиционно имеющаяся в каждом банке, которая вместе с постами охраны и тревожными кнопками создает ощущение полной защиты на случай вторжения.
Поскольку порядок и способы оснащения банков, как охраняемых объектов, регламентированы на уровне государства, то мы учитываем и этот факт при строительстве кредитных организаций.

Нюансы архитектуры
Проведение ремонтных работ в кредитных учреждениях, как и строительство банков, имеет множество нюансов, каждый из которых будет учтен нашими специалистами. 
Так, например, если банк будет располагаться в здании, относящемся к памятникам архитектуры, то его первозданный вид должен остаться без изменений.
Если же открывается филиал известного банка, то его обустройство выполняется в едином дизайнерском и стилевом решении, которое выражается как в цветовом исполнении интерьера, так и в присутствии фирменных логотипов и вывесок.

Продумывая все до мелочей, начиная от проектирования банка и заканчивая отделочными и ремонтными работами «под ключ», наша компания позаботится как о качестве приобретаемых и используемых в работе материалов, выполнении работ на высоком профессиональном уровне, так и о безопасности кредитной организации.

Подробнее о ремонте банков в Москве силами компании "РемонтГрад".

Поделиться