Перепланировка офиса без лишних трат

перепланировка офисовРост компании, либо какие-либо другие изменения, отражается не только на бизнес-процессах, но и на офисном помещении. Также, если открывается новая компания или производится переезд в связи с расширением, к выбору офиса следует относиться очень серьезно и заранее продумывать варианты проектирования нового пространства. Часто прибегают к перепланировке чтобы разделить помещение на отдельные кабинеты, или присоединить новые комнаты в общую структуру.

 

Как известно, перепланировку можно осуществить несколькими способами. Первый - это работа с уже имеющими капитальными несущими конструкциями, т.е. стенами. При такой перепланировке офиса нужно учитывать, что для произведения серьёзных изменений - сноса стен или устройства проёмов, необходимо получить специальные разрешения. Отсутствие разрешения и тщательной проверки конструкции на предмет возможности произвести, например, снос стены может привести не только к большим штрафам, но и к разрушению здания. Плюс ко всему, работа со стенами достаточно трудоемка.

ремонт офисов


Другой вариант - это установка перегородок. Имея в своем распоряжении большое помещение, необходимо учитывать, что в офисном помещении должны быть не только рабочие места, но и зоны отдыха и ожидания посетителей, просторные комнаты для переговоров. Чтобы совместить все эти помещения, но в то же время сделать каждое обособленным, эффективной и экономной будет установка перегородок, которые не будут являться капитальными и несущими.

 
Расположение и обстановка рабочего места каждого сотрудника могут сильно отражаться на эффективности рабочего процесса. В создании оптимального пространства неоценимым помощником станут самые простые перегородки – ширмы, а точнее мобильные перегородки. С одной стороны, сотрудник будет доступен окружающим, а, с другой стороны, будет присутствовать возможность уединения, что необходимо для лучшей концентрации при работе.
Интересным является то, что перегородка может выполнять функцию не только разграничителя пространства, но и другие. Например, так называемые трансформирующиеся перегородки, могут представлять из себя перегородки-шкафы или шкафы-купе. Установка такого вида перегородок будет практично и поможет организовать внутреннее пространство офиса более функционально.

офисы ремонт


Третий вид перегородок – это стационарные перегородки. Они делаются, например, из гипсокартона. Являясь более основательными, такие перегородки используются в качестве распоров. Такого вида перегородки устанавливаются в помещения при капительном ремонте офисов или ещё при строительстве здания. 


Итак, перегородки бывают: мобильные, трансформирующиеся и стационарные. Каждая перегородка выполняет свою функцию, но объединяет их то, что все они смогут стать отличным решением для перепланировки и создания офиса Вашей мечты без лишних затрат.


офисный ремонт

 

Поделиться