Как создать интерьер в стиле "Лофт"?

ремонт в стиле лофтСлово «лофт» означает не что иное, как «чердак». В интерьере этот стиль стал невероятно популярным и модным в наше время, но молва шла о нем еще в начале 20 века. Если и вы являетесь его поклонником, то готовьте к тому, что при ремонте квартиры нужно будет ломать стены. Как ни крути, но лофт-пространство всегда едино. Можете сэкономить на архитекторе, потому что вы обойдетесь собственными силами. 

Отсутствие стен и перегородок? Все идет по плану! У вас будет огромное пространство, наполненное светом в любое время дня, а перегородку нужно будет делать только для санузла. Разбивается квартира на зоны иным способом, и для этого совсем не требуется возведение стен. Их роль выполняют открытые стеллажи, выполненные из натурального дерева или металла. Чаще всего, их окрашивают в один из таких цветов, как черный, серый или сияющий белый. 

Что делать, если в помещении присутствует кирпичная стена?

В таком случае можно ее облагородить, удалив излишки цемента, после чего кирпич рекомендуется покрыть лаком для камня либо краской. Когда в помещении есть всего одна такая стенка, то остальные достаточно оштукатурить и покрасить. Идеальный вариант - совмещение трех материалов: кирпича, штукатурки и современных обоев с принтом. 
Стиль лофт предполагает ламинатное покрытие на полу. Оно должно имитировать покрытие из старых рельефных досок, при этом довольно широких. Не выбирайте имитацию под паркет.

ремонт лофта
Украшение стен

На стены лучше повесить постеры, заказав в их каком-нибудь интернет магазине. Хотя хит последних лет – это черно-белые фотографии, размещенные в лаконичных рамках. Забудьте о классических картинах. 

Световые решения

Стиль не терпит лишних элементов, а значит, по периметру комнаты повесьте металлические карнизы с небольшими светильниками.

ремонт опен спейс

Для любителей сумасшедших идей

В обязательном порядке закройте трубу отопления от пола и до потолка обычной, но красивой, водосточной трубой. Это очень эффектно смотрится!

В центре комнаты ставьте большой диван-остров, выполненный в минималистическом стиле. И помните: предметы должны свободно размещаться в помещении, занимая пространство по центру. Не делайте этого вдоль стен, иначе это будет выглядеть, как в квартирах с классическим интерьером. Пусть диван будет «ярким пятном» в комнате - ярко-красным, серым или лиловым.

ремонт жилья

Кухонная зона

Здесь будут уместны металлические предметы, бытовая техника в стиле «хай-тек», стеклянный стол. Учтите, что барная стойка будет разделять гостиную/спальню и обеденную зоны.

Откажитесь от гардин!

Гардины и шторы – это прошлый век! Сейчас окна должны украшать жалюзи или рулонные шторы.

лофт ремонт

Поделиться