Инфракрасное отопление: разумный выбор при ремонте офиса

ремонт офисов отопление Сумасшедшие счета за коммунальные услуги оправданно раздражают потребителей, и вопрос экономии средств никого не оставляет равнодушным. Значимую часть платежей составляет стоимость отопления помещений, в том числе и офисов. Значит необходимо искать более экономный способ обогрева рабочих площадей и инфракрасные обогреватели с точки зрения экономии являются выгодной отопительной системой. 

 Они не только снижают расход электроэнергии (до 30-50 процентов), но и дарят тепло и уют. Не стоит забывать, что работа в офисе это непостоянный график работ, то авральный с увеличением времени работы, то простои, когда сотрудники отправлены в служебные командировки или работают в филиалах. К тому же работает офис лишь днем, а остальное время можно поддерживать минимально необходимую температуру. 

 

    Желательно, чтобы система отопления офиса была проста и надежна. Инфракрасный обогреватель работает на принципе длинноволновых тепловых излучений. Исходящие от обогревателя лучи, нагревают поверхности окружающих предметов, которые затем отдают свое тепло, тем самым обогревая помещение.

 

Инфракрасное отопление не перегревает воздух и поддерживает равную температуру на всех уровнях помещения. Благодаря данному виду обогрева в каждой комнате можно поддерживать нужную температуру. Нагревание помещения обеспечивается постоянной циркуляцией теплого воздуха исходящего от прогретых предметов. Помещение нагревается очень быстро за счет равномерного распределения инфракрасных лучей.


ремонт офиса в москве



Инфракрасные обогреватели не перегреваются, работают бесшумно и не сжигают кислород.
Применение этого вида обогревателей особенного выгодно в помещениях с высокими потолками (2.5-3.5 м) и большой площадью.
Монтаж и установка инфракрасного обогревателя не представляет особого труда, его также легко спрятать и сделать незаметным в процессе даже небольшого ремонта офисов, а значит не испортить внешний вид помещений.


инфракрасные обогреватели



Стоит заметить, что инфракрасное излучение положительно влияет на состояние здоровья человека. Благодаря воздействию излучения улучшается микроциркуляция крови, самочувствие и усиливается питание мышц. Обогреватель не сушит воздух, его влажность остается постоянной - это отличает его от других видов отопления и делает полезным для системы дыхания и состояния кожи.
Инфракрасные обогреватели - это несложная конструкция, они влагостойки, безопасны и выполнены из экологически чистых материалов, имеют большой срок службы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться