Виды ремонта кафе

ремонт кафеЛюбое место общественного питания должно не просто предоставлять людям возможность вкусно поесть, но также обязательно должно производить благотворное впечатление на психику и помогать человеку расслабиться. Посетители приходят в общественные места в том числе за атмосферой заведения, уютом и культурными впечатлениями. Уделите достаточное внимание организации ремонта кафе, и эти затраты вполне окупятся после окончания всех работ, когда обновленное место начнёт привлекать больше клиентов.

Важно понимать, что после работ должно получится не только красивое место, но и удобное, комфортное и функциональное. Мебель должна позволить расслабиться, интерьер очаровывать, а кухня и бар быть удобными для работников и позволять быстро готовить все заказы без потери качества.

Виды ремонта кафе

Ремонт в кафе цены и виды может предложить самые разнообразные. Мы стараемся удовлетворять все пожелания наших клиентов. Все варианты работ можно подразделить на несколько больших групп:

• Капитальный ремонт. Этот случай, когда включены все этапы от обновления коммуникаций до покупки новой мебели, он обязательно должен быть совершен при открытии нового кафе или для его полного обновления.  -Такой ремонт сложная работа, которая включает обязательный труд многих специалистов, дизайнеров и проектировщиков, которые способны создать настоящее произведение искусства. На такой ремонт даются гарантии, что он прослужит долго и используется только самая новая технология работ. В капитальный ремонт может входить даже полная реконструкция здания

• Плановый ремонт. Это обязательные работы, которые должны совершаться каждый год, реже или чаще в зависимости от того, какие особенности этого места, какие материалы были использованы и сколько людей регулярно пользуются этим кафе. Подключение специалистов и лучших материалов позволит делать текущий ремонт реже и меньше тратиться на него

• Косметический ремонт называется так, потому что никаких серьезных изменений он не вносит. Это лишь небольшое преобразование внешнего вида. Такой ремонт кафе и ресторанов может проводится очень часто, как только заметны недочеты в интерьере

ремонт кафе

Плановый ремонт кафе

Текущий ремонт представляет собой быстрое исправление возникающих в процессе эксплуатации недостатков. Своевременные доработки позволяют продлить время работы заведения до капитального ремонта. Стоимость подобных работ обычно достаточно велика, но она того стоит. В первую очередь для подобных работ необходимо тщательное обследования здания внутри и снаружи на предмет разнообразных нарушений. При этом может обнаружиться что угодно, от вышедшей из строя инженерной системы до отклеивающихся обоев.

Обычно также текущий ремонт проводят в определённые сроки, которые устанавливает законодательство для общественных мест. При необходимости меняются окна и двери, проверяются все коммуникации, а также меняется мебель, техника и производится обновление отделки. Появляется гарантия того, что все будет стабильно и надежно функционировать еще некоторое время после подобных работ.

ремонт кафе

Капитальный ремонт кафе

Капитальный ремонт кафе в Москве и даже в Подмосковье обязательно выйдет в достаточно большую сумму. Зато в результате этой процедуры абсолютно всё в помещении будет заменено новым оборудованием и отделочными материалами. Обычно такая работа требует привлечения профессиональных дизайнеров, утверждения дизайн-проекта, дорогих материалов для отделки.

Начинают работу с коммуникаций. Ремонт кафе подразумевает смену водопровода, проводки, газовых коммуникаций и многого другого. Очень вероятна перепланировка, а также качественный ремонт с выравниванием стен и нестандартным оформлением света. Наконец, финальным моментом становится установка нового современного оборудования, смена мебели на новую, подбор подходящей посуды и аксессуаров.

Косметический ремонт кафе

Стоимость косметического ремонта кафе в Москве достаточно невысокая. Это сравнительно небольшое количество работ, когда нужно что-то подправить, немного освежить отделку. Заменить обивку на стульях и диванах, покрасить необходимые элементы, а может быть и купить новую мебель. 

В данной ситуации ремонт в кафе требует достаточно приемлемого бюджета, и его может позволить себе каждый владелец заведения общественного питания. Самое главное понимать, что косметический ремонт не поможет заменить капительный, он может только добавить лоска, когда тот начал пропадать. 

ремонт кафе
 
Стоимость проведения ремонта в кафе
 
Цена может быть разной в зависимости от материалов, проекта, рабочих и рыночной ситуации. Специалисты рекомендуют экономить на вычурности. Если нет средств на дорогой дизайн с разнообразными новейшими модными разработками, то лучше сделать самый простой, но руками профессионалов и с хорошими материалами.

Сроки проведения ремонта в кафе

Естественно место общественного питания должно ремонтироваться быстро. Будь то паб, бар или ресторан лишний день закрытия означает потерю некоторого количества средств.

Мы способны сделать все в самые минимальные сроки, потому что имеем достаточно опыта ремонта, современную технику и большой штат сотрудников. Также стоит обратить внимание на то, что работы производятся без лишних непредвиденных задержек из-за несвоевременной доставки материалов.  

Мы предоставляем услуги ремонтов всех видов помещений: бары, кафе, рестораны, пабы, столовые, буфеты
 

Поделиться